03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09h00

Vários Locais

Campeonatos de Portugal

Atletismo

Campeonatos de Portugal

09h00

Campeonatos de Portugal

Atletismo

Vários Locais

09

dom

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

09h20

Vários Locais

Campeonato Nacional de Clubes

I e II Divisões

Atletismo

Campeonato Nacional de Clubes

09h20

Campeonato Nacional de Clubes

I e II Divisões

Atletismo

Vários Locais

16

dom

17

seg

18

ter

17h00

Centro Desportivo de Colovray

GNK Dinamo vs SL Benfica

UEFA Youth League - Quartos-de-Final (M)

GNK Dinamo vs SL Benfica

17h00

GNK Dinamo vs SL Benfica

UEFA Youth League - Quartos-de-Final (M)

Centro Desportivo de Colovray

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

11h00

Tartu - Estónia

Campeonato da Europa de Triatlo

11h00 Juniores - Alexandre Silva
13h00 Elite Woman: Melanie Santos
16h00 Elite Men: João Silva, João Pereira, Alexandre Nobre 
SUB23: Vasco Vilaça e Vera Vilaça

Triatlo

Campeonato da Europa de Triatlo

11h00

Campeonato da Europa de Triatlo

11h00 Juniores - Alexandre Silva
13h00 Elite Woman: Melanie Santos
16h00 Elite Men: João Silva, João Pereira, Alexandre Nobre 
SUB23: Vasco Vilaça e Vera Vilaça

Triatlo

Tartu - Estónia

29

sáb

30

dom

31

seg

A definir

Sorteio da Liga dos Campeões

3ª pré-eliminatória.
Hora e local a definir.

Futebol

Sorteio da Liga dos Campeões

A definir

Sorteio da Liga dos Campeões

3ª pré-eliminatória.
Hora e local a definir.

Futebol

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

A definir

Hamburgo - Alemanha

Campeonato do Mundo de Triatlo

-Juniores - Alexandre Silva
-Sub 23 - Vasco Vilaça e Vera Vilaça
-Elites - João Silva, João Pereira, Melanie Santos, Alexandre Nobre

Triatlo

Campeonato do Mundo de Triatlo

A definir

Campeonato do Mundo de Triatlo

-Juniores - Alexandre Silva
-Sub 23 - Vasco Vilaça e Vera Vilaça
-Elites - João Silva, João Pereira, Melanie Santos, Alexandre Nobre

Triatlo

Hamburgo - Alemanha

05

sáb

A definir

Lisboa

Campeonato Nacional Individual Triatlo

Elite - Miguel Arraiolos

Triatlo

Campeonato Nacional Individual Triatlo

A definir

Campeonato Nacional Individual Triatlo

Elite - Miguel Arraiolos

Triatlo

Lisboa

A definir

Hamburgo - Alemanha

Campeonato do Mundo de Triatlo

-Juniores - Alexandre Silva
-Sub 23 - Vasco Vilaça e Vera Vilaça
-Elites - João Silva, João Pereira, Melanie Santos, Alexandre Nobre

Triatlo

Campeonato do Mundo de Triatlo

A definir

Campeonato do Mundo de Triatlo

-Juniores - Alexandre Silva
-Sub 23 - Vasco Vilaça e Vera Vilaça
-Elites - João Silva, João Pereira, Melanie Santos, Alexandre Nobre

Triatlo

Hamburgo - Alemanha

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

A definir

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs AA Águas Santas

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 1 (M)

SL Benfica vs AA Águas Santas

A definir

SL Benfica vs AA Águas Santas

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 1 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

A definir

Pavilhão Municipal de Pedrouços

Boavista FC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 2 (M)

Boavista FC vs SL Benfica

A definir

Boavista FC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 2 (M)

Pavilhão Municipal de Pedrouços

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

17h00

Pavilhão Vitória Sport Clube

Vitória SC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 1 (M)

Vitória SC vs SL Benfica

17h00

Vitória SC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 1 (M)

Pavilhão Vitória Sport Clube

A definir

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs FC Gaia

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 3 (M)

SL Benfica vs FC Gaia

A definir

SL Benfica vs FC Gaia

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 3 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

A definir

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs FC Porto

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 1 (M)

SL Benfica vs FC Porto

A definir

SL Benfica vs FC Porto

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 1 (M)

Pavilhão Fidelidade

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Esmoriz GC

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 3 (M)

SL Benfica vs Esmoriz GC

17h00

SL Benfica vs Esmoriz GC

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 3 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

A definir

Pavilhão Flávio Sá Leite

ABC de Braga vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 4 (M)

ABC de Braga vs SL Benfica

A definir

ABC de Braga vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 4 (M)

Pavilhão Flávio Sá Leite

A definir

Pavilhão José Natário

AJ Viana vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 2 (M)

AJ Viana vs SL Benfica

A definir

AJ Viana vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 2 (M)

Pavilhão José Natário

04

dom

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs SC Caldas

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 4 (M)

SL Benfica vs SC Caldas

16h00

SL Benfica vs SC Caldas

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 4 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

05

seg

06

ter

07

qua

A definir

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

ADA Maia vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 5 (M)

ADA Maia vs SL Benfica

A definir

ADA Maia vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 5 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

08

qui

09

sex

10

sáb

A definir

Alhandra

Triatlo Internacional de Alhandra

Campeonato da Europa de Clubes - Estafetas Mistas

Triatlo

Triatlo Internacional de Alhandra

A definir

Triatlo Internacional de Alhandra

Campeonato da Europa de Clubes - Estafetas Mistas

Triatlo

Alhandra

A definir

Pavilhão do CAB

CAB Madeira vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 1 (M)

CAB Madeira vs SL Benfica

A definir

CAB Madeira vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 1 (M)

Pavilhão do CAB

A definir

Pavilhão Comendador Adelino Dias Costa

AA Avanca vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 6 (M)

AA Avanca vs SL Benfica

A definir

AA Avanca vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 6 (M)

Pavilhão Comendador Adelino Dias Costa

A definir

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 3 (M)

11

dom

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

A definir

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Imortal BC

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 2 (M)

SL Benfica vs Imortal BC

A definir

SL Benfica vs Imortal BC

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 2 (M)

Pavilhão Fidelidade

18

dom

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

A definir

Local a designar

(adversário a definir) vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 3 (M)

(adversário a definir) vs SL Benfica

A definir

(adversário a definir) vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 3 (M)

Local a designar

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

31

sáb

A definir

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs V. Guimarães

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 4 (M)

SL Benfica vs V. Guimarães

A definir

SL Benfica vs V. Guimarães

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 4 (M)

Pavilhão Fidelidade

01

dom

02

seg

03

ter

04

qua

05

qui

06

sex

07

sáb

08

dom

09

seg

10

ter

11

qua

12

qui

13

sex

14

sáb

15

dom

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

A definir

Quarteira

TRIATLO INTERNACIONAL DE QUARTEIRA

Taça da Europa de Triatlo,Taça de Portugal de Triatlo
Elites - João Silva, João Pereira, Melanie Santos, Alexandre Nobre, Vasco Vilaça e Vera Vilaça
Juniores - Alexandre Silva

Triatlo

TRIATLO INTERNACIONAL DE QUARTEIRA

A definir

TRIATLO INTERNACIONAL DE QUARTEIRA

Taça da Europa de Triatlo,Taça de Portugal de Triatlo
Elites - João Silva, João Pereira, Melanie Santos, Alexandre Nobre, Vasco Vilaça e Vera Vilaça
Juniores - Alexandre Silva

Triatlo

Quarteira

22

dom

A definir

Quarteira

TRIATLO INTERNACIONAL DE QUARTEIRA

Taça da Europa de Triatlo,Taça de Portugal de Triatlo
Elites - João Silva, João Pereira, Melanie Santos, Alexandre Nobre, Vasco Vilaça e Vera Vilaça
Juniores - Alexandre Silva

Triatlo

TRIATLO INTERNACIONAL DE QUARTEIRA

A definir

TRIATLO INTERNACIONAL DE QUARTEIRA

Taça da Europa de Triatlo,Taça de Portugal de Triatlo
Elites - João Silva, João Pereira, Melanie Santos, Alexandre Nobre, Vasco Vilaça e Vera Vilaça
Juniores - Alexandre Silva

Triatlo

Quarteira

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

30

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

31

qui

28

seg

29

ter

30

qua

31

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

04

seg

05

ter

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

31

dom

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

29

seg

30

ter

31

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

01

sáb

02

dom

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

16

dom

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

30

dom

31

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

31

sáb

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar