23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

07h30

Piscinas Municipais da Guarda

Torneio de Natação da Guarda

07h30/12h00 e 14h00/20h00

Natação

Torneio de Natação da Guarda

07h30

Torneio de Natação da Guarda

07h30/12h00 e 14h00/20h00

Natação

Piscinas Municipais da Guarda

09h00

Coudelaria de Alter

Dressage

Concurso Dressage Internacional
-prova de qualificação para Tóquio 2021 (CDI 3 estrelas) 
Daniel Pinto c/ o cavalo Santurion de Massa a nível Grande Prémio

 

Equestre

Dressage

09h00

Dressage

Concurso Dressage Internacional
-prova de qualificação para Tóquio 2021 (CDI 3 estrelas) 
Daniel Pinto c/ o cavalo Santurion de Massa a nível Grande Prémio

 

Equestre

Coudelaria de Alter

11h00

.

SC Povense vs SL Benfica

Taça de Portugal de Ténis de Mesa - Jornada 1 (M)

Ténis De Mesa

SC Povense vs SL Benfica

11h00

SC Povense vs SL Benfica

Taça de Portugal de Ténis de Mesa - Jornada 1 (M)

.

11h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Leões de Porto Salvo

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Jornada 5 (F)

Futsal

Adiado

11h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

GC Vilacondense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 13 (F)

Voleibol

Adiado

21h00

Pavilhão de Turquel

HC Turquel vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 11 (M)

Hóquei em Patins

29

dom

11h00

Pavilhão Engº Augusto Correia

Olivais Coimbra vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 9 (F)

Basquetebol

Olivais Coimbra vs SL Benfica

11h00

Olivais Coimbra vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 9 (F)

Pavilhão Engº Augusto Correia

11h00

Campo do Tojal

APAC Tojal vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 10 (F)

Hóquei em Patins

APAC Tojal vs SL Benfica

11h00

APAC Tojal vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 10 (F)

Campo do Tojal

11h00

Dragão Arena

FC Porto vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 12 (M)

Andebol

FC Porto vs SL Benfica

11h00

FC Porto vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 12 (M)

Dragão Arena

Cancelado

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs CD Póvoa

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 11 (M)

Voleibol

30

seg

16h00

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Varzim SC

Segunda Liga - Jornada 10 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Varzim SC

16h00

SL Benfica B vs Varzim SC

Segunda Liga - Jornada 10 (M)

Caixa Futebol Campus

17h00

Pavilhão Municipal de Santa Maria Maior

VC Viana vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 10 (M)

Voleibol

VC Viana vs SL Benfica

17h00

VC Viana vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 10 (M)

Pavilhão Municipal de Santa Maria Maior

19h00

Estádio Do Marítimo

CS Maritimo vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 8 (M)

Futebol

CS Maritimo vs SL Benfica

19h00

CS Maritimo vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 8 (M)

CSMSLB

Estádio Do Marítimo

01

ter

11h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Leões de Porto Salvo

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 12 (M)

Futsal

SL Benfica vs Leões de Porto Salvo

11h00

SL Benfica vs Leões de Porto Salvo

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 12 (M)

Pavilhão Fidelidade

Adiado

11h00

Pavilhão Municipal de Vila do Conde

SL Benfica vs GC Vilacondense

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 14 (F)

Voleibol

SL Benfica vs GC Vilacondense

11h00

SL Benfica vs GC Vilacondense

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 14 (F)

Pavilhão Municipal de Vila do Conde

14h30

Estádio Cgd Aurélio Pereira

Sporting CP vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 10 (M)

Futebol

Sporting CP vs SL Benfica

14h30

Sporting CP vs SL Benfica

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 10 (M)

Estádio Cgd Aurélio Pereira

02

qua

03

qui

20h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs KKS Lech Poznan

UEFA Europa League - Grupo D Jogo 5 (M)

Futebol

SL Benfica vs KKS Lech Poznan

20h00

SL Benfica vs KKS Lech Poznan

UEFA Europa League - Grupo D Jogo 5 (M)

SLBLPO

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

04

sex

18h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Ovarense

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 8 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs Ovarense

18h00

SL Benfica vs Ovarense

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 8 (M)

Pavilhão Fidelidade

05

sáb

A definir

Pavilhão Municipal de Barcelos

OC Barcelos vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 13 (M)

Hóquei em Patins

OC Barcelos vs SL Benfica

A definir

OC Barcelos vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 13 (M)

Pavilhão Municipal de Barcelos

11h00

Palácio dos Desportos de Torres Novas

Santa Luzia FC vs SL Benfica

Taça de Portugal de Futsal Feminino - Quartos-de-Final (F)

Futsal

Santa Luzia FC vs SL Benfica

11h00

Santa Luzia FC vs SL Benfica

Taça de Portugal de Futsal Feminino - Quartos-de-Final (F)

Palácio dos Desportos de Torres Novas

11h00

Pavilhão Municipal de Leça da Palmeira

CA Leça vs SL Benfica

Taça de Portugal de Andebol Feminino - Jornada 1 (F)

Andebol

CA Leça vs SL Benfica

11h00

CA Leça vs SL Benfica

Taça de Portugal de Andebol Feminino - Jornada 1 (F)

Pavilhão Municipal de Leça da Palmeira

11h00

Pavilhão do Clube Desportivo das Aves

CD Aves vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 15 (F)

Voleibol

11h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs SC Horta

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 13 (M)

Andebol

11h00

Pavilhão Desportivo dos Lombos

Quinta do Lombos vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 13 (M)

Futsal

11h00

Estádio Marcolino de Castro

CD Feirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 11 (M)

Futebol

Adiado

21h30

Complexo de Piscinas de Leiria

Torneio Zonal de Juvenis

Piscina curta (25m)
09h30 – 1ª Jornada - 1ª Sessão  ||  16h30 – 1ª Jornada - 2ª Sessão

Natação

06

dom

Adiado

09h00

Complexo de Piscinas de Leiria

Torneio Zonal de Juvenis

Piscina curta (25m) 
09h00 – 2ª Jornada - 1ª Sessão   ||   16h00 – 2ª Jornada - 2ª Sessão

Natação

Torneio Zonal de Juvenis

09h00

Torneio Zonal de Juvenis

Piscina curta (25m) 
09h00 – 2ª Jornada - 1ª Sessão   ||   16h00 – 2ª Jornada - 2ª Sessão

Natação

Complexo de Piscinas de Leiria

11h00

Pavilhão Municipal de Ermesinde

CPN Basket vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 10 (F)

Basquetebol

CPN Basket vs SL Benfica

11h00

CPN Basket vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 10 (F)

Pavilhão Municipal de Ermesinde

11h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Clube K

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 16 (F)

Voleibol

SL Benfica vs Clube K

11h00

SL Benfica vs Clube K

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 16 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

20h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Paços Ferreira

Liga NOS - Jornada 9 (M)

Futebol

07

seg

08

ter

Adiado

11h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs ABC de Braga

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 5 (F)

Andebol

SL Benfica vs ABC de Braga

11h00

SL Benfica vs ABC de Braga

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 5 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

11h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs ABC de Braga

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 5 (F)

Andebol

SL Benfica vs ABC de Braga

11h00

SL Benfica vs ABC de Braga

Campeonato Nacional Seniores Femininos (Andebol) - Jornada 5 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

Adiado

11h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs V. Guimarães

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 6 (F)

Basquetebol

SL Benfica vs V. Guimarães

11h00

SL Benfica vs V. Guimarães

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 6 (F)

Pavilhão Fidelidade

09

qua

15h00

Benfica Campus

SL Benfica vs Chelsea FC

Liga dos Campeões Feminina - Jornada 1 (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs Chelsea FC

15h00

SL Benfica vs Chelsea FC

Liga dos Campeões Feminina - Jornada 1 (F)

Benfica Campus

21h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Jornada 3 (F)

Futsal

SL Benfica vs Sporting CP

21h00

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Jornada 3 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

10

qui

17h55

Estádio Maurice Dufrasne

Standard Liege vs SL Benfica

UEFA Europa League - Grupo D Jogo 6 (M)

Futebol

Standard Liege vs SL Benfica

17h55

Standard Liege vs SL Benfica

UEFA Europa League - Grupo D Jogo 6 (M)

STASLB

Estádio Maurice Dufrasne

11

sex

18h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Esgueira

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 9 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs Esgueira

18h00

SL Benfica vs Esgueira

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 9 (M)

Pavilhão Fidelidade

12

sáb

11h00

.

Arneiros vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Jornada 6 (F)

Futsal

Arneiros vs SL Benfica

11h00

Arneiros vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Jornada 6 (F)

.

12h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Boavista FC

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 9 (F)

Voleibol

SL Benfica vs Boavista FC

12h30

SL Benfica vs Boavista FC

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 9 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

19h00

Estádio Municipal de Aveiro

SL Benfica vs SC Braga

Taça de Portugal Feminina - Final (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs SC Braga

19h00

SL Benfica vs SC Braga

Taça de Portugal Feminina - Final (F)

Estádio Municipal de Aveiro

13

dom

18h00

Pavilhão João Rocha

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 10 (M)

Basquetebol

Sporting CP vs SL Benfica

18h00

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 10 (M)

Pavilhão João Rocha

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

21h00

Pavilhão da Escola Aristides Sousa Mendes

AT Povoense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Jornada 2 (F)

Futsal

AT Povoense vs SL Benfica

21h00

AT Povoense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal (Seniores femininos) - Jornada 2 (F)

Pavilhão da Escola Aristides Sousa Mendes

18

sex

19

sáb

15h00

Centro de Treinos do Estoril Praia

GD Estoril Praia vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 8 (F)

Futebol Feminino

GD Estoril Praia vs SL Benfica

15h00

GD Estoril Praia vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 8 (F)

Centro de Treinos do Estoril Praia

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs UD Oliveirense

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 11 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs UD Oliveirense

15h00

SL Benfica vs UD Oliveirense

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 11 (M)

Pavilhão Fidelidade

20

dom

16h00

Estádio Cidade de Barcelos

Gil Vicente FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 10 (M)

Futebol

Gil Vicente FC vs SL Benfica

16h00

Gil Vicente FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 10 (M)

Estádio Cidade de Barcelos

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs FC Vizela

Segunda Liga - Jornada 12 (M)

Futebol

SL Benfica B vs FC Vizela

A definir

SL Benfica B vs FC Vizela

Segunda Liga - Jornada 12 (M)

Caixa Futebol Campus

21

seg

22

ter

23

qua

A definir

FC Porto vs SL Benfica

Supertaça - Final (M)

Futebol

FC Porto vs SL Benfica

A definir

FC Porto vs SL Benfica

Supertaça - Final (M)

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Portimonense

Liga NOS - Jornada 11 (M)

Futebol

SL Benfica vs Portimonense

16h00

SL Benfica vs Portimonense

Liga NOS - Jornada 11 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

28

seg

29

ter

A definir

Estádio Municipal 25 de Abril

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Futebol

FC Penafiel vs SL Benfica B

A definir

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Estádio Municipal 25 de Abril

30

qua

31

qui

28

seg

29

ter

A definir

Estádio Municipal 25 de Abril

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Futebol

FC Penafiel vs SL Benfica B

A definir

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Estádio Municipal 25 de Abril

30

qua

31

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

15h00

Estádio da Tapadinha

SL Benfica vs Clube de Futebol Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 9 (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs Clube de Futebol Benfica

15h00

SL Benfica vs Clube de Futebol Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 9 (F)

Estádio da Tapadinha

16h00

Estádio de Sao Miguel

Santa Clara vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 12 (M)

Futebol

Santa Clara vs SL Benfica

16h00

Santa Clara vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 12 (M)

Estádio de Sao Miguel

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs UD Oliveirense

Segunda Liga - Jornada 14 (M)

Futebol

SL Benfica B vs UD Oliveirense

A definir

SL Benfica B vs UD Oliveirense

Segunda Liga - Jornada 14 (M)

Caixa Futebol Campus

04

seg

05

ter

06

qua

21h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs V. Guimarães

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 4 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs V. Guimarães

21h00

SL Benfica vs V. Guimarães

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 4 (M)

Pavilhão Fidelidade

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs CD Tondela

Liga NOS - Jornada 13 (M)

Futebol

SL Benfica vs CD Tondela

16h00

SL Benfica vs CD Tondela

Liga NOS - Jornada 13 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Municipal José Santos Pinto

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 15 (M)

Futebol

SC Covilhã vs SL Benfica B

A definir

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 15 (M)

Municipal José Santos Pinto

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

16h00

Estádio Do Dragão

FC Porto vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 14 (M)

Futebol

FC Porto vs SL Benfica

16h00

FC Porto vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 14 (M)

Estádio Do Dragão

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Académica

Segunda Liga - Jornada 16 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Académica

A definir

SL Benfica B vs Académica

Segunda Liga - Jornada 16 (M)

Caixa Futebol Campus

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

A definir

Estádio Dr. Jorge Sampaio

Porto B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 17 (M)

Futebol

Porto B vs SL Benfica B

A definir

Porto B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 17 (M)

Estádio Dr. Jorge Sampaio

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

31

dom

16h00

Estádio José Alvalade

Sporting CP vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 16 (M)

Futebol

Sporting CP vs SL Benfica

16h00

Sporting CP vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 16 (M)

Estádio José Alvalade

A definir

Estádio Municipal de Rio Maior

UD Vilafranquense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 18 (M)

Futebol

UD Vilafranquense vs SL Benfica B

A definir

UD Vilafranquense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 18 (M)

Estádio Municipal de Rio Maior

01

seg

02

ter

03

qua

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Vitória SC

Liga NOS - Jornada 17 (M)

Futebol

SL Benfica vs Vitória SC

16h00

SL Benfica vs Vitória SC

Liga NOS - Jornada 17 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs FC Famalicão

Liga NOS - Jornada 18 (M)

Futebol

SL Benfica vs FC Famalicão

16h00

SL Benfica vs FC Famalicão

Liga NOS - Jornada 18 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Casa Pia AC

Segunda Liga - Jornada 19 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Casa Pia AC

A definir

SL Benfica B vs Casa Pia AC

Segunda Liga - Jornada 19 (M)

Caixa Futebol Campus

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

16h00

Comendador Joaquim de Almeida Freitas

Moreirense FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 19 (M)

Futebol

Moreirense FC vs SL Benfica

16h00

Moreirense FC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 19 (M)

Comendador Joaquim de Almeida Freitas

A definir

Estádio Municiapl Eng. Manuel Branco Teixeira

GD Chaves vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 20 (M)

Futebol

GD Chaves vs SL Benfica B

A definir

GD Chaves vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 20 (M)

Estádio Municiapl Eng. Manuel Branco Teixeira

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

16h00

Estádio de São Luís

SC Farense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 20 (M)

Futebol

SC Farense vs SL Benfica

16h00

SC Farense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 20 (M)

Estádio de São Luís

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs CD Mafra

Segunda Liga - Jornada 21 (M)

Futebol

SL Benfica B vs CD Mafra

A definir

SL Benfica B vs CD Mafra

Segunda Liga - Jornada 21 (M)

Caixa Futebol Campus

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Rio Ave FC

Liga NOS - Jornada 21 (M)

Futebol

SL Benfica vs Rio Ave FC

16h00

SL Benfica vs Rio Ave FC

Liga NOS - Jornada 21 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Estádio António Coimbra da Mota

Estoril Praia vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 22 (M)

Futebol

Estoril Praia vs SL Benfica B

A definir

Estoril Praia vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 22 (M)

Estádio António Coimbra da Mota

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

16h00

Estádio Do Restelo

Belenenses SAD vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 22 (M)

Futebol

Belenenses SAD vs SL Benfica

16h00

Belenenses SAD vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 22 (M)

Estádio Do Restelo

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs FC Arouca

Segunda Liga - Jornada 23 (M)

Futebol

SL Benfica B vs FC Arouca

A definir

SL Benfica B vs FC Arouca

Segunda Liga - Jornada 23 (M)

Caixa Futebol Campus

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Boavista FC

Liga NOS - Jornada 23 (M)

Futebol

SL Benfica vs Boavista FC

16h00

SL Benfica vs Boavista FC

Liga NOS - Jornada 23 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Estádio Do Fontelo

Academico Viseu FC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 24 (M)

Futebol

Academico Viseu FC vs SL Benfica B

A definir

Academico Viseu FC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 24 (M)

Estádio Do Fontelo

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

16h00

Estádio Municipal de Braga

SC Braga vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 24 (M)

Futebol

SC Braga vs SL Benfica

16h00

SC Braga vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 24 (M)

Estádio Municipal de Braga

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Leixões SC

Segunda Liga - Jornada 25 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Leixões SC

A definir

SL Benfica B vs Leixões SC

Segunda Liga - Jornada 25 (M)

Caixa Futebol Campus

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs CD Cova Piedade

Segunda Liga - Jornada 26 (M)

Futebol

SL Benfica B vs CD Cova Piedade

A definir

SL Benfica B vs CD Cova Piedade

Segunda Liga - Jornada 26 (M)

Caixa Futebol Campus

29

seg

30

ter

31

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs CS Maritimo

Liga NOS - Jornada 25 (M)

Futebol

SL Benfica vs CS Maritimo

16h00

SL Benfica vs CS Maritimo

Liga NOS - Jornada 25 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Estádio Do Varzim Sport Club

Varzim SC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 27 (M)

Futebol

Varzim SC vs SL Benfica B

A definir

Varzim SC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 27 (M)

Estádio Do Varzim Sport Club

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

16h00

Estádio da Mata Real

Paços Ferreira vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 26 (M)

Futebol

Paços Ferreira vs SL Benfica

16h00

Paços Ferreira vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 26 (M)

Estádio da Mata Real

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs CD Feirense

Segunda Liga - Jornada 28 (M)

Futebol

SL Benfica B vs CD Feirense

A definir

SL Benfica B vs CD Feirense

Segunda Liga - Jornada 28 (M)

Caixa Futebol Campus

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Gil Vicente FC

Liga NOS - Jornada 27 (M)

Futebol

SL Benfica vs Gil Vicente FC

16h00

SL Benfica vs Gil Vicente FC

Liga NOS - Jornada 27 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Estádio Do Fc Vizela

FC Vizela vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 29 (M)

Futebol

FC Vizela vs SL Benfica B

A definir

FC Vizela vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 29 (M)

Estádio Do Fc Vizela

19

seg

20

ter

21

qua

16h00

Estádio Municipal de Portimão

Portimonense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 28 (M)

Futebol

Portimonense vs SL Benfica

16h00

Portimonense vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 28 (M)

Estádio Municipal de Portimão

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Santa Clara

Liga NOS - Jornada 29 (M)

Futebol

SL Benfica vs Santa Clara

16h00

SL Benfica vs Santa Clara

Liga NOS - Jornada 29 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs FC Penafiel

Segunda Liga - Jornada 30 (M)

Futebol

SL Benfica B vs FC Penafiel

A definir

SL Benfica B vs FC Penafiel

Segunda Liga - Jornada 30 (M)

Caixa Futebol Campus

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

01

sáb

02

dom

16h00

Estádio João Cardoso

CD Tondela vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 30 (M)

Futebol

CD Tondela vs SL Benfica

16h00

CD Tondela vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 30 (M)

Estádio João Cardoso

A definir

Estádio Carlos Osório

UD Oliveirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 31 (M)

Futebol

UD Oliveirense vs SL Benfica B

A definir

UD Oliveirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 31 (M)

Estádio Carlos Osório

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs FC Porto

Liga NOS - Jornada 31 (M)

Futebol

SL Benfica vs FC Porto

16h00

SL Benfica vs FC Porto

Liga NOS - Jornada 31 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs SC Covilhã

Segunda Liga - Jornada 32 (M)

Futebol

SL Benfica B vs SC Covilhã

A definir

SL Benfica B vs SC Covilhã

Segunda Liga - Jornada 32 (M)

Caixa Futebol Campus

10

seg

11

ter

12

qua

16h00

Estádio da Madeira

CD Nacional vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 32 (M)

Futebol

CD Nacional vs SL Benfica

16h00

CD Nacional vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 32 (M)

Estádio da Madeira

13

qui

14

sex

15

sáb

16

dom

16h00

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs Sporting CP

Liga NOS - Jornada 33 (M)

Futebol

SL Benfica vs Sporting CP

16h00

SL Benfica vs Sporting CP

Liga NOS - Jornada 33 (M)

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

A definir

Estádio Cidade de Coimbra Efapel

Académica vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 33 (M)

Futebol

Académica vs SL Benfica B

A definir

Académica vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 33 (M)

Estádio Cidade de Coimbra Efapel

17

seg

18

ter

19

qua

16h00

Estádio Dom Afonso Henriques

Vitória SC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 34 (M)

Futebol

Vitória SC vs SL Benfica

16h00

Vitória SC vs SL Benfica

Liga NOS - Jornada 34 (M)

VSCSLB

Estádio Dom Afonso Henriques

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Porto B

Segunda Liga - Jornada 34 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Porto B

A definir

SL Benfica B vs Porto B

Segunda Liga - Jornada 34 (M)

Caixa Futebol Campus

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

30

dom

31

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

31

sáb

01

dom

02

seg

03

ter

04

qua

05

qui

06

sex

07

sáb

08

dom

09

seg

10

ter

11

qua

12

qui

13

sex

14

sáb

15

dom

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

22

dom

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

30

seg

31

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

04

seg

05

ter

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

31

dom

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

29

seg

30

ter

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar