28

seg

29

ter

18h30

Estádio do Damaiense

Captações para o Futebol Feminino

Escalões jovens: 2005, 2004, 2003 e 2002
Mais informações em slbenfica.pt

Futebol feminino

Captações para o Futebol Feminino

18h30

Captações para o Futebol Feminino

Escalões jovens: 2005, 2004, 2003 e 2002
Mais informações em slbenfica.pt

Futebol feminino

Estádio do Damaiense

30

qua

18h30

Estádio do Damaiense

Captações para o Futebol Feminino

Escalões jovens: 2005, 2004, 2003 e 2002
Mais informações em slbenfica.pt

Futebol feminino

Captações para o Futebol Feminino

18h30

Captações para o Futebol Feminino

Escalões jovens: 2005, 2004, 2003 e 2002
Mais informações em slbenfica.pt

Futebol feminino

Estádio do Damaiense

01

qui

02

sex

18h30

Estádio do Damaiense

Captações para o Futebol Feminino

Escalões jovens: 2005, 2004, 2003 e 2002
Mais informações em slbenfica.pt

Futebol feminino

Captações para o Futebol Feminino

18h30

Captações para o Futebol Feminino

Escalões jovens: 2005, 2004, 2003 e 2002
Mais informações em slbenfica.pt

Futebol feminino

Estádio do Damaiense

03

sáb

11h00

Pavilhão Desportivo dos Lombos

Quinta dos Lombos vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 1 (F)

Basquetebol

Quinta dos Lombos vs SL Benfica

11h00

Quinta dos Lombos vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 1 (F)

Pavilhão Desportivo dos Lombos

15h00

Pavilhão Flávio Sá Leite

ABC de Braga vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 4 (M)

Andebol

ABC de Braga vs SL Benfica

15h00

ABC de Braga vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 4 (M)

Pavilhão Flávio Sá Leite

15h00

Pavilhão Ilídio Ramos

Leixões SC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 2 (F)

Voleibol

Leixões SC vs SL Benfica

15h00

Leixões SC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 2 (F)

Pavilhão Ilídio Ramos

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Esmoriz GC

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 3 (M)

Voleibol

19h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Modicus

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 1 (M)

Futsal

19h30

Pavilhão Municipal de Monserrate

AJ Viana vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 2 (M)

Hóquei em Patins

04

dom

11h15

Benfica Campus

SL Benfica B vs Estoril Praia

Segunda Liga - Jornada 5 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Estoril Praia

11h15

SL Benfica B vs Estoril Praia

Segunda Liga - Jornada 5 (M)

Benfica Campus

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs UD Vilafranquense

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 2 (F)

Hóquei em Patins

SL Benfica vs UD Vilafranquense

15h00

SL Benfica vs UD Vilafranquense

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 2 (F)

Pavilhão Fidelidade

15h00

Centro Luso Venezolano

AJM/FC Porto vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 3 (F)

Voleibol

AJM/FC Porto vs SL Benfica

15h00

AJM/FC Porto vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 3 (F)

Centro Luso Venezolano

15h00

Pavilhão Multiusos de Odivelas

FC Porto vs SL Benfica

Taça de Portugal de Basquetebol - Semi Final (M)

Basquetebol

15h00

Estádio da Tapadinha

SL Benfica vs CA Ouriense

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 2 (F)

Futebol Feminino

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs SC Caldas

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 4 (M)

Voleibol

18h30

Estádio Do Sport Lisboa E Benfica

SL Benfica vs SC Farense

Liga NOS - Jornada 3 (M)

Futebol

05

seg

14h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs AD Vagos

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 2 (F)

Basquetebol

SL Benfica vs AD Vagos

14h00

SL Benfica vs AD Vagos

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 2 (F)

Pavilhão Fidelidade

06

ter

07

qua

19h00

Local a designar

(adversário a definir) vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 2 (M)

Futsal

(adversário a definir) vs SL Benfica

19h00

(adversário a definir) vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 2 (M)

Local a designar

20h00

Pavilhão Municipal de Óbidos

SL Benfica vs Sporting CP

Supertaça de Voleibol - Semi Final (M)

Voleibol

SL Benfica vs Sporting CP

20h00

SL Benfica vs Sporting CP

Supertaça de Voleibol - Semi Final (M)

Pavilhão Municipal de Óbidos

20h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

ADA Maia vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 5 (M)

Andebol

ADA Maia vs SL Benfica

20h30

ADA Maia vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 5 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

08

qui

09

sex

10

sáb

A definir

Alhandra

Triatlo Internacional de Alhandra

Campeonato da Europa de Clubes - Estafetas Mistas

Triatlo

Triatlo Internacional de Alhandra

A definir

Triatlo Internacional de Alhandra

Campeonato da Europa de Clubes - Estafetas Mistas

Triatlo

Alhandra

11h00

Benfica Campus

SL Benfica vs CD Cova Piedade

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 5 (M)

Futebol

SL Benfica vs CD Cova Piedade

11h00

SL Benfica vs CD Cova Piedade

Liga Revelação - Sub 23 - Jornada 5 (M)

Benfica Campus

15h00

Estádio da Tapadinha

SL Benfica vs SF Damaiense

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 3 (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs SF Damaiense

15h00

SL Benfica vs SF Damaiense

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 3 (F)

Estádio da Tapadinha

15h00

Pavilhão Comendador Adelino Dias Costa

AA Avanca vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 6 (M)

Andebol

A definir

Pavilhão do CAB

CAB Madeira vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 1 (M)

Basquetebol

16h00

Pavilhão do CAB

CAB madeira vs SL Benfica

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 3 (F)

Basquetebol

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Clube K

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 5 (M)

Voleibol

18h30

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Sporting CP

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 3 (M)

Hóquei em Patins

20h30

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Arneiros

Amigável (F)

Futsal

11

dom

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Stuart HC Massamá

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 3 (F)

Hóquei em Patins

SL Benfica vs Stuart HC Massamá

15h00

SL Benfica vs Stuart HC Massamá

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 3 (F)

Pavilhão Fidelidade

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs CD Aves

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 4 (F)

Voleibol

SL Benfica vs CD Aves

16h00

SL Benfica vs CD Aves

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 4 (F)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Futsal Azeméis

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 3 (M)

Futsal

SL Benfica vs Futsal Azeméis

17h00

SL Benfica vs Futsal Azeméis

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 3 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

17h00

Pavilhão do Clube Nacional de Ginástica

CN Ginástica vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 6 (M)

Voleibol

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

15h00

Pavilhão João Rocha

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 7 (M)

Voleibol

Sporting CP vs SL Benfica

15h00

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 7 (M)

Pavilhão João Rocha

15h00

Campo Adelino Rodrigues

CS Marítimo vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 4 (F)

Futebol Feminino

CS Marítimo vs SL Benfica

15h00

CS Marítimo vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 4 (F)

Campo Adelino Rodrigues

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Imortal BC

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 2 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs Imortal BC

15h00

SL Benfica vs Imortal BC

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 2 (M)

Pavilhão Fidelidade

16h00

Pavilhão Desportivo Do CR Candoso

CR Candoso vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 4 (M)

Futsal

17h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs (ADVERSÁRIO A DEFINIR)

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 7 (M)

Andebol

18h30

Pavilhão das Tílias

Riba d'Ave HC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 4 (M)

Hóquei em Patins

18

dom

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Guifões SC

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 4 (F)

Basquetebol

SL Benfica vs Guifões SC

15h00

SL Benfica vs Guifões SC

Campeonato Nacional Liga Feminina de Basquetebol - Jornada 4 (F)

Pavilhão Fidelidade

15h00

Pavilhão João Rocha

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 4 (F)

Hóquei em Patins

Sporting CP vs SL Benfica

15h00

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei (Seniores femininos) - Jornada 4 (F)

Pavilhão João Rocha

16h00

Pavilhão Kairós

Clube K vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 5 (F)

Voleibol

Clube K vs SL Benfica

16h00

Clube K vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol Feminino (1ª Div) - Jornada 5 (F)

Pavilhão Kairós

A definir

Estádio Municipal de Arouca

FC Arouca vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 6 (M)

Futebol

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

15h00

Pavilhão Fernando Tavares

Boa Hora FC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 8 (M)

Andebol

Boa Hora FC vs SL Benfica

15h00

Boa Hora FC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Andebol - Jornada 8 (M)

Pavilhão Fernando Tavares

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Viseu 2001

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 5 (M)

Futsal

SL Benfica vs Viseu 2001

16h00

SL Benfica vs Viseu 2001

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 5 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

17h00

Pavilhão Ilídio Ramos

Leixões SC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 8 (M)

Voleibol

Leixões SC vs SL Benfica

17h00

Leixões SC vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 8 (M)

Pavilhão Ilídio Ramos

18h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs SC Tomar

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 5 (M)

Hóquei em Patins

21h00

Pavilhão Municipal Mário Mexia

Académica vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 3 (M)

Basquetebol

25

dom

16h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Ala de Nun'Alvares de Gondomar

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 9 (M)

Voleibol

SL Benfica vs Ala de Nun'Alvares de Gondomar

16h00

SL Benfica vs Ala de Nun'Alvares de Gondomar

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 9 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Academico Viseu FC

Segunda Liga - Jornada 7 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Academico Viseu FC

A definir

SL Benfica B vs Academico Viseu FC

Segunda Liga - Jornada 7 (M)

Caixa Futebol Campus

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

31

sáb

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs V. Guimarães

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 4 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs V. Guimarães

15h00

SL Benfica vs V. Guimarães

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 4 (M)

Pavilhão Fidelidade

17h30

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense

AD Sanjoanense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 6 (M)

Hóquei em Patins

AD Sanjoanense vs SL Benfica

17h30

AD Sanjoanense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Hóquei - Jornada 6 (M)

Pavilhão da Associação Desportiva Sanjoanense

18h00

Pavilhão Gimnodesportivo da Burinhosa

CCRD Burinhosa vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 6 (M)

Futsal

CCRD Burinhosa vs SL Benfica

18h00

CCRD Burinhosa vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Futsal - Jornada 6 (M)

Pavilhão Gimnodesportivo da Burinhosa

18h00

Pavilhão Municipal de Santa Maria Maior

VC Viana vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Voleibol - Jornada 10 (M)

Voleibol

01

dom

15h00

Estádio da Tapadinha

SL Benfica vs Amora FC

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 5 (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs Amora FC

15h00

SL Benfica vs Amora FC

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 5 (F)

Estádio da Tapadinha

A definir

Estádio Do Mar

Leixões SC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 8 (M)

Futebol

Leixões SC vs SL Benfica B

A definir

Leixões SC vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 8 (M)

Estádio Do Mar

18h00

Pavilhão Municipal Prof. Luís Carvalho

FC Barreirense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 5 (M)

Basquetebol

FC Barreirense vs SL Benfica

18h00

FC Barreirense vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 5 (M)

Pavilhão Municipal Prof. Luís Carvalho

02

seg

03

ter

04

qua

19h00

Don Bosco Sports Centre

Vegyesz vs SL Benfica

CEV Challenge Cup - Jornada 1 (M)

Voleibol

Vegyesz vs SL Benfica

19h00

Vegyesz vs SL Benfica

CEV Challenge Cup - Jornada 1 (M)

Don Bosco Sports Centre

05

qui

06

sex

07

sáb

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs FC Porto

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 6 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs FC Porto

15h00

SL Benfica vs FC Porto

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 6 (M)

Pavilhão Fidelidade

08

dom

15h00

Estádio Manuel Marques

SCU Torreense vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 6 (F)

Futebol Feminino

SCU Torreense vs SL Benfica

15h00

SCU Torreense vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 6 (F)

Estádio Manuel Marques

A definir

Municipal José Martins Vieira

CD Cova Piedade vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 9 (M)

Futebol

CD Cova Piedade vs SL Benfica B

A definir

CD Cova Piedade vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 9 (M)

Municipal José Martins Vieira

09

seg

10

ter

20h00

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

SL Benfica vs Vegyesz

CEV Challenge Cup - Jornada 2 (M)

Voleibol

SL Benfica vs Vegyesz

20h00

SL Benfica vs Vegyesz

CEV Challenge Cup - Jornada 2 (M)

Pavilhão Nº 2 (Estádio do SL Benfica)

11

qua

12

qui

13

sex

14

sáb

20h30

Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo

SC Lusitânia vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 7 (M)

Basquetebol

SC Lusitânia vs SL Benfica

20h30

SC Lusitânia vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 7 (M)

Pavilhão Municipal de Angra do Heroísmo

15

dom

15h00

Estádio da Tapadinha

SL Benfica vs Sporting CP

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 7 (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs Sporting CP

15h00

SL Benfica vs Sporting CP

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 7 (F)

Estádio da Tapadinha

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

A definir

Quarteira

TRIATLO INTERNACIONAL DE QUARTEIRA

Taça da Europa de Triatlo,Taça de Portugal de Triatlo
Elites - João Silva, João Pereira, Melanie Santos, Alexandre Nobre, Vasco Vilaça e Vera Vilaça
Juniores - Alexandre Silva

Triatlo

TRIATLO INTERNACIONAL DE QUARTEIRA

A definir

TRIATLO INTERNACIONAL DE QUARTEIRA

Taça da Europa de Triatlo,Taça de Portugal de Triatlo
Elites - João Silva, João Pereira, Melanie Santos, Alexandre Nobre, Vasco Vilaça e Vera Vilaça
Juniores - Alexandre Silva

Triatlo

Quarteira

15h00

Centro de Treinos do Estoril Praia

GD Estoril Praia vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 8 (F)

Futebol Feminino

GD Estoril Praia vs SL Benfica

15h00

GD Estoril Praia vs SL Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 8 (F)

Centro de Treinos do Estoril Praia

22

dom

A definir

Quarteira

TRIATLO INTERNACIONAL DE QUARTEIRA

Taça da Europa de Triatlo,Taça de Portugal de Triatlo
Elites - João Silva, João Pereira, Melanie Santos, Alexandre Nobre, Vasco Vilaça e Vera Vilaça
Juniores - Alexandre Silva

Triatlo

TRIATLO INTERNACIONAL DE QUARTEIRA

A definir

TRIATLO INTERNACIONAL DE QUARTEIRA

Taça da Europa de Triatlo,Taça de Portugal de Triatlo
Elites - João Silva, João Pereira, Melanie Santos, Alexandre Nobre, Vasco Vilaça e Vera Vilaça
Juniores - Alexandre Silva

Triatlo

Quarteira

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Varzim SC

Segunda Liga - Jornada 10 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Varzim SC

A definir

SL Benfica B vs Varzim SC

Segunda Liga - Jornada 10 (M)

Caixa Futebol Campus

30

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Ovarense

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 8 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs Ovarense

15h00

SL Benfica vs Ovarense

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 8 (M)

Pavilhão Fidelidade

06

dom

15h00

Estádio da Tapadinha

SL Benfica vs Clube de Futebol Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 9 (F)

Futebol Feminino

SL Benfica vs Clube de Futebol Benfica

15h00

SL Benfica vs Clube de Futebol Benfica

LIGA BPI Futebol Feminino - Jornada 9 (F)

Estádio da Tapadinha

A definir

Estádio Marcolino de Castro

CD Feirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 11 (M)

Futebol

CD Feirense vs SL Benfica B

A definir

CD Feirense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 11 (M)

Estádio Marcolino de Castro

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs Esgueira

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 9 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs Esgueira

15h00

SL Benfica vs Esgueira

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 9 (M)

Pavilhão Fidelidade

13

dom

18h00

Pavilhão João Rocha

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 10 (M)

Basquetebol

Sporting CP vs SL Benfica

18h00

Sporting CP vs SL Benfica

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 10 (M)

Pavilhão João Rocha

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

15h00

Pavilhão Fidelidade

SL Benfica vs UD Oliveirense

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 11 (M)

Basquetebol

SL Benfica vs UD Oliveirense

15h00

SL Benfica vs UD Oliveirense

Campeonato Nacional de Basquetebol - Jornada 11 (M)

Pavilhão Fidelidade

20

dom

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs FC Vizela

Segunda Liga - Jornada 12 (M)

Futebol

SL Benfica B vs FC Vizela

A definir

SL Benfica B vs FC Vizela

Segunda Liga - Jornada 12 (M)

Caixa Futebol Campus

21

seg

22

ter

23

qua

A definir

Local a designar

FC Porto vs SL Benfica

Supertaça - Final (M)

Futebol

FC Porto vs SL Benfica

A definir

FC Porto vs SL Benfica

Supertaça - Final (M)

Local a designar

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

A definir

Estádio Municipal 25 de Abril

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Futebol

FC Penafiel vs SL Benfica B

A definir

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Estádio Municipal 25 de Abril

30

qua

31

qui

28

seg

29

ter

A definir

Estádio Municipal 25 de Abril

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Futebol

FC Penafiel vs SL Benfica B

A definir

FC Penafiel vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 13 (M)

Estádio Municipal 25 de Abril

30

qua

31

qui

01

sex

02

sáb

03

dom

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs UD Oliveirense

Segunda Liga - Jornada 14 (M)

Futebol

SL Benfica B vs UD Oliveirense

A definir

SL Benfica B vs UD Oliveirense

Segunda Liga - Jornada 14 (M)

Caixa Futebol Campus

04

seg

05

ter

06

qua

07

qui

08

sex

09

sáb

10

dom

A definir

Municipal José Santos Pinto

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 15 (M)

Futebol

SC Covilhã vs SL Benfica B

A definir

SC Covilhã vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 15 (M)

Municipal José Santos Pinto

11

seg

12

ter

13

qua

14

qui

15

sex

16

sáb

17

dom

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Académica

Segunda Liga - Jornada 16 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Académica

A definir

SL Benfica B vs Académica

Segunda Liga - Jornada 16 (M)

Caixa Futebol Campus

18

seg

19

ter

20

qua

21

qui

22

sex

23

sáb

24

dom

A definir

Estádio Dr. Jorge Sampaio

Porto B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 17 (M)

Futebol

Porto B vs SL Benfica B

A definir

Porto B vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 17 (M)

Estádio Dr. Jorge Sampaio

25

seg

26

ter

27

qua

28

qui

29

sex

30

sáb

31

dom

A definir

Estádio Municipal de Rio Maior

UD Vilafranquense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 18 (M)

Futebol

UD Vilafranquense vs SL Benfica B

A definir

UD Vilafranquense vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 18 (M)

Estádio Municipal de Rio Maior

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs Casa Pia AC

Segunda Liga - Jornada 19 (M)

Futebol

SL Benfica B vs Casa Pia AC

A definir

SL Benfica B vs Casa Pia AC

Segunda Liga - Jornada 19 (M)

Caixa Futebol Campus

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

A definir

Estádio Municiapl Eng. Manuel Branco Teixeira

GD Chaves vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 20 (M)

Futebol

GD Chaves vs SL Benfica B

A definir

GD Chaves vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 20 (M)

Estádio Municiapl Eng. Manuel Branco Teixeira

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs CD Mafra

Segunda Liga - Jornada 21 (M)

Futebol

SL Benfica B vs CD Mafra

A definir

SL Benfica B vs CD Mafra

Segunda Liga - Jornada 21 (M)

Caixa Futebol Campus

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

A definir

Estádio António Coimbra da Mota

Estoril Praia vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 22 (M)

Futebol

Estoril Praia vs SL Benfica B

A definir

Estoril Praia vs SL Benfica B

Segunda Liga - Jornada 22 (M)

Estádio António Coimbra da Mota

01

seg

02

ter

03

qua

04

qui

05

sex

06

sáb

07

dom

A definir

Caixa Futebol Campus

SL Benfica B vs FC Arouca

Segunda Liga - Jornada 23 (M)

Futebol

SL Benfica B vs FC Arouca

A definir

SL Benfica B vs FC Arouca

Segunda Liga - Jornada 23 (M)

Caixa Futebol Campus

08

seg

09

ter

10

qua

11

qui

12

sex

13

sáb

14

dom

15

seg

16

ter

17

qua

18

qui

19

sex

20

sáb

21

dom

22

seg

23

ter

24

qua

25

qui

26

sex

27

sáb

28

dom

29

seg

30

ter

31

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

01

sáb

02

dom

03

seg

04

ter

05

qua

06

qui

07

sex

08

sáb

09

dom

10

seg

11

ter

12

qua

13

qui

14

sex

15

sáb

16

dom

17

seg

18

ter

19

qua

20

qui

21

sex

22

sáb

23

dom

24

seg

25

ter

26

qua

27

qui

28

sex

29

sáb

30

dom

31

seg

01

ter

02

qua

03

qui

04

sex

05

sáb

06

dom

07

seg

08

ter

09

qua

10

qui

11

sex

12

sáb

13

dom

14

seg

15

ter

16

qua

17

qui

18

sex

19

sáb

20

dom

21

seg

22

ter

23

qua

24

qui

25

sex

26

sáb

27

dom

28

seg

29

ter

30

qua

01

qui

02

sex

03

sáb

04

dom

05

seg

06

ter

07

qua

08

qui

09

sex

10

sáb

11

dom

12

seg

13

ter

14

qua

15

qui

16

sex

17

sáb

18

dom

19

seg

20

ter

21

qua

22

qui

23

sex

24

sáb

25

dom

26

seg

27

ter

28

qua

29

qui

30

sex

31

sáb

01

dom

02

seg

03

ter

04

qua

05

qui

06

sex

07

sáb

08

dom

09

seg

10

ter

11

qua

12

qui

13

sex

14

sáb

15

dom

16

seg

17

ter

18

qua

19

qui

20

sex

21

sáb

22

dom

23

seg

24

ter

25

qua

26

qui

27

sex

28

sáb

29

dom

30

seg

31

ter

01

qua

02

qui

03

sex

04

sáb

05

dom

06

seg

07

ter

08

qua

09

qui

10

sex

11

sáb

12

dom

13

seg

14

ter

15

qua

16

qui

17

sex

18

sáb

19

dom

20

seg

21

ter

22

qua

23

qui

24

sex

25

sáb

26

dom

27

seg

28

ter

29

qua

30

qui

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar