Eventos

18 janeiro 2022, 17h31

Casa Benfica Tavira

Estes são os highlights da atividade das Casas e Filiais do Sport Lisboa e Benfica de 11 a 16 de janeiro. Fique a par do que aconteceu nas embaixadas do Clube neste período...

Data Evento Casas e Filiais
11/jan 3.º Open
de Snooker 
1.ª Divisão
de Lisboa
CB Algueirão-Mem Martins
Vice-campeão:
Paulo Carneiro
3.º Open
de Snooker 
1.ª Divisão
de Setúbal
Norte
CB Algueirão-Mem Martins
Campeão:
Rubens Alves
2.º Open
de Snooker 
3.ª Divisão
de Lisboa Oeste
CB Algueirão-Mem Martins
Campeão:
Manuel Pereira
12/jan CN2 Norte
Basquetebol
Sénior
CB Oliveira de Azeméis
CB Oliveira de Azeméis 102 x 42 Gafanha
Treino aberto
de Futebol
de Praia
CB Viseu
13/jan Campeonato Nacional
Pool Português
2.ª Divisão
Coimbra
CB Mira
CB Mira Miramédica 9 x 6 AD S. Mamede A
14/jan Treino
de Patinagem
CB Caldas das Rainha
2.ª e 6.ª feiras
das 18h00 às 19h00
Treino de
Ténis de Mesa
CB Leiria
2.ª, 4.ª e 5.ª feira
das 19h00 às 20h30
Campeonato Distrital
de Futsal 
1.ª Divisão
CB Caldas da Rainha
CS Bufarda 4 x 1 CB Caldas da Rainha
15/jan Assembleia Geral CB Guarda
Wimbledon & District 
Henry Marks
Championship
CB Londres
Putney FC 2 x 2 CB Londres
Campeonato Nacional
de futsal
Iniciados
CB Charneca de Caparica
ADC Nogueiró Tenões 8 x 2 CB Charneca de Caparica
Campeonato
da Associação de
Futebol do Algarve
Benjamins A
CB Lagos
Portimonense 7 x 0 CB Lagos
Campeonato Distrital
de Infantis
Fut7 Sub-13
CB Lagos
GD Lagoa 7 x 2 CB Lagos
Campeonato Distrital
de Infantis
Fut7 Sub-12
CB Lagos
CB Lagos 2 x 7 CD Odiáxere
XXlll Critério
de Corta-Mato
Paulo Guerra
2.ª prova
CB Reguengos de Monsaraz
Eva Gomes: 2.ª Benjamins B Fem; Mariana Fernandes: 4.ª Iniciadas Fem; Gabriel Tiborno: 5.º Benjamins B Masc; Tania Calisto: 1.ª Absolutas Fem; Adelina Tanganho: 2.ª Masters 40F; Dalila Nina: 5.ª Masters 40F; Ramon Rodrigues: 2.º Seniores Masc; Jorge Grilo: 3.º Seniores Masc; Tiago Dez Reis: 5.º Seniores Masc; Oscar Tanganho: 6.º Masters 40M
Campeonato Regional/
Inter-Regional
de Voleibol
Cadetes
Feminino
Sport Vila Real e Benfica
SVR Benfica 3 x 0 SC Braga
Liga FGIL
Futsal
CB Portalegre
Esperança 1 x 4 CB Portalegre
Campeonato Distrital
de Infantis
Fut9
CB Tavira
Quarteirense 1 x 0 CB Tavira
Campeonato Distrital
Benjamins A
CB Tavira
CB Tavira 11 x 0 Farense
Campeonato Nacional
de Futsal
3.ª Divisão
CB Golegã
Gaeirense 5 x 1 CB Golegã
Campeonato Distrital
AF Santarém
CB Golegã
Casal do Grilo 3 x 7 CB Golegã
Liga Benjamins
Sub-10
CB Abrantes
CADE x CB Abrantes
Liga Benjamins
Sub-11
CB Abrantes
CB Abrantes x UFC Almeirim
Campeonato Distrital
de Futsal
CB Vila Pouca de Aguiar
CB Vila Pouca de Aguiar 3 x 1 Montalegre
Campeonato Nacional
de Andebol Seniores
Feminino
2.ª Divisão
CB Castelo Branco
CB Castelo Branco 18 x 29 SIR 1.º de Maio
Campeonato Nacional
Pool Português
2.ª Divisão
Coimbra
CB Mira
CB Mira 9x 7 CIR Torre de Bera
Campeonato R1
3.ª Divisão Nacional
CB Tourcoing
Couer de Sambre x CB Tourcoing
Campeonato Distrital
de futsal Juvenis
CB Charneca de Caparica
CB Charneca de Caparica 0 x 6 AMBNM
Liga Kia A.
Matos Car
CB Idanha-a-Nova
CB Idanha-a-Nova 3 x 2 CCRD Carvalhal Formoso
Campeonato Regional
Corta-Mato Curto Sénior 
Campeonato do Norte
Jovem
CB Paredes
Leonor Matias: 10.ª Benjamins B Fem; Jorge Jesus: 4.º Juvenis Masc; Jorge Silva: 10.º Juvenis Masc; Inês Magalhães: 20.ª Sénior Fem; Cláudia Mendes: 32.ª Sénior Fem.
London County
Saturday
Youth Football
League Under12
Cherry
CB Londres
CB Londres 5 x 1 Sporting Duet
Campeonato Distrital
de futsal Sénior
CB Charneca de Caparica
Clube Futsal Almada 2 x 3 CB Charneca de Caparica
Campeonato Distrital
de basquetebol
Sub-18
CB Oliveira de Azeméis
CB Oliveira de Azeméis 58 x 44 Sangalhos
Voleibol
Campeonato Regional
Juniores
Feminino
Série B. AVP
CB Oliveira de Azeméis
CB Oliveira de Azeméis 0 x 3 Juv. Pacense
16/jan Liga FGIL | Futebol Sport Arronches e Benfica
SAB 5 x 0 AD Castelo de Vide
Campeonato Regional/
Inter-Regional
de Voleibol
Juniores
Feminino
Sport Vila Real e Benfica
SVR Benfica 0 x 3 SC Braga
Campeonato Regional/
Inter-Regional
de Voleibol
Infantis
Feminino
Sport Vila Real e Benfica
SVR Benfica 3 x 1 Vitória Sport Clube
Campeonato Distrital
de Iniciados
CB Tavira
CB Tavira 1 x 1 Quarteirense
Campeonato Distrital
de Benjamins B
CB Tavira
CB Tavira 3 x 3 Olhanense
Passeio
de Cicloturismo
CB Covilhã
Campeonato Distrital
de Juniores
Futsal
CB Idanha-a-Nova
CB Idanha-a-Nova 7 x 2 ARB Boa Esperança
Entrega de
Tampinhas para
ajudar a menina
Matilde
CB Algueirão-Mem Martins
Cross dos Reis
Carregueira
CB Torres Vedras
Campeonato Distrital
de Futsal
Infantis
CB Torres Vedras
CB Torres Vedras 2 x 3 Vilafranquense
Torneio
JS Campinense
CB Tavira
CB Tavira (2016) 6 x 4 JSC
CB Tavira (2015) 8 x 1 Dragon Force

Texto: Redação
Fotos: SL Benfica
Última atualização: 18 de janeiro de 2022

Relacionadas

Utilizamos cookies para enriquecer a sua experiência de navegação.
Ao continuar a navegar no nosso site está a concordar com a nossa política de utilização de cookies.

Aceitar